Oase  -  Bern
/

Frauen schaffen Raum für Körper, Geist & Seele

 

THERAPIE & MASSAGE

Atem- & Körperarbeit / Aura-Soma Beratung

Franziska Glauser | www.atempraxis-glauser.ch | franziska@atempraxis-glauser.ch | 078 718 50 22


Craniosacraltherapie

Ingrid Flora Schmid | ingrid-schmid@gmx.ch

Nadine Berger | www.nadineberger.ch | info@nadineberger.ch | 077 505 02 23


Energetische Arbeit

Diana D'Amelio, healings mit AUNDA, Hilkreise, Auflösen von Geburtstraumata | www.dianadamelio.org  |  d.damelio@bluewin.ch  |  079 470 35 32

Evelyne Thieu, Trance Healing und energetisches Heilen | www.feuerquelle.ch evelyne.arni@gmx.net | 078 841 77 88


Kinesiologie & Natur-Therapie

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch

Myriam Leuenberger | myriam@inter-mail.ch 


Körperenergiearbeit / Körpertherapie

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com | 079 259 61 11

Michaela Korell | m.korell@hispeed.ch | 031 332 86 34 | 079 573 67 17

Pia Rappo | Akupressur | www.piarappo.ch | pia@piarappo.ch | 079 888 06 35


Lomi Lomi - Traditionelle hawaiianische Massage 

Deborah Fenn | www.fenn.ch | deborah.fenn@gmail.com  | 079 259 61 11

Karin Dennenmoser | 077 460 17 29 | www.karin-karuna.ch  


Massagen

Alicia Etter, Fussreflexzonenmassage, klassische Massage | www.alicia-massages.ch079 725 42 08

Maribél Jakober, Meridian Öl Massage | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch | 078 758 54 49  

Nadine Berger, Thai Yoga Massage | www.nadineberger.ch | info@nadineberger.ch | 077 505 02 23


Sexualtherapie

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch 


Shiatsu 

Maribél Jakober | www.himmelerdemensch.ch | himmelerdemensch@gmx.ch  | 078 758 54 49


Systemische Aufstellung & Begleitung 

Denise Zimmermann | systemische Beratung mit schamanischer Integration, neurographische und schamanische Begleitung  | www.gluecks-horizonte.com | 078 840 40 50

Katharina Schärmeli | www.kaleki.ch



 

 

 

 
E-Mail
Karte
Infos