Oase  -  Bern
/

Frauen schaffen Raum für Körper, Geist & Seele

 

PRAXISFRAUEN 




Alicia Etter

Fussreflexzonenmassage, klassische Massage 

www.alicia-massages.ch | 079 725 42 08



Andrea Bitzi

Fussreflexzonenmassage, Energieheilen (Handauflegen)

www.praxis-pancora.ch | 079 360 85 18



Andrea Zentriegen

Lomi Lomi Massage, Craniosacraltherapie, Hot Stone

andrea.zen@gmx.ch  |  078 626 80 24



Barbara Spycher

Seelenzentriertes Coaching SZC


www.spychercoaching.wordpress.com | text-atelier@bluewin.ch | 077 432 16 82



Barbara Wandfluh

Systemischer Coach bso: lösungsorientierte Beratung, Mediation



Deborah Fenn

Körpertherapeutin & seelenzentriertes Coaching SZC / Lomi Lomi

www.fenn.ch |  deborah.fenn@gmail.com  | 079 259 61 11



Denise Zimmermann

Systemische Beraterin mit schamanischer Integration, schamanische Begleitung, Neurographikspezialistin 

www.gluecks-horizonte.com  |  denise@oase-bern.com | Portrait | 078 840 40 50



Diana D'Amelio

Hypnobirthing 2.0 Kursleiterin Privat- Halbprivat- und Gruppenkurse, energetische Arbeit

 www.hypno-geburtsvorbereitung.ch  |  www.dianadamelio.org  |  d.damelio@bluewin.ch  |  079 470 35 32



Franziska Glauser

Atem- & Körpertherapeutin, Aura-Soma Beraterin 

www.atempraxis-glauser.ch  |  franziska@atempraxis-glauser.ch  |  078 718 50 22 



Ingrid Flora Schmid

Cranio-Sacral Therapie

ingrid-schmid@gmx.ch




Karin Dennenmoser

Lomi Lomi Ho'olokahi Masseurin - traditionelle hawaiianische Körperabeit    

www.karin-karuna.ch 077 460 17 29  



Katharina Schärmeli

Kinesiologin & systemische Therapeutin, Initiatorin der Frauen Oase                         

www.kaleki.ch  |  katharina.schaermeli@frauen-oase.com



Lucia Walter

Shiatsu

www.shiatsupraxis-bern.ch  |  mail@shiatsupraxis-bern.ch  |  078 718 94 68



Maribél Jakober

Shiatsu, Meridian Öl Massage, psychologische Astrologie, Leitung und Organisation von Seminaren

www.himmelerdemensch.ch  |  himmelerdemensch@gmx.ch  |  078 758 54 49



Michaela Korell

HAKOMI®, Körperorientierte psychologische Begleitung, Körpertherapie, Bewusstwerdungsprozess durch achtsame Erforschung von (Körper)-Haltungen

m.korell@hispeed.ch  |  031 332 86 34  |  079 572 67 17




Myriam Leuenberger

Kinesiologie und Coaching i.A.

myriam@inter-mail.ch



Nina Trepp

Dipl. Körperzentrierte Psychologische Beraterin, Sozialpädagogische Beraterin (FH Soziale Arbeit), Familylab Seminarleiterin,  Artgerecht-Baby-Coach, Dipl. Meditationslehrerin  

www.beratungen-bern.ch  |  nina.trepp@beratungen-bern.ch   |  076 407 39 69  



Pia Rappo

 Akupressur |  www.piarappo.ch  |  pia@piarappo.ch  |  079 888 06 35

 
E-Mail
Karte
Infos